亚博主站

非机动车走机动车道

信件编号: 20200831002 来信时间: 2020-08-31 22:04:26
信件类型: 我要建议 姓名: 张****
内容: 尊敬的潜山市领导您好! 我市在你们的带领下逐渐繁荣昌盛,人民的生活更上一层,但是,我们市区内,非机动车不走专用车道,在机动车道内横冲直撞,这个现象不仅仅是某一条街一条道,而是我们整个市区内的每个街道普遍现象,潜山市是文明城市,有国家级5A风景区的亚博,每年都能吸引大量的游客,而潜山市人民的交通素质,是最能体现我们市的文明程度。我发现,导致这个现象的原因有一下几点,1.没有养成专车专道的意识,2.非机动车道被机动车违法停车,导致人们不愿走非机动车道,3.政府没有宣传,教育,以及处罚的措施。 希望领导能重视这个问题,把我市打造成一个高素质,高文化的5A级(亚博五金首页)旅游城市!!! 最后,感谢领导能百忙之中阅读此信,潜山的成长,有你有我。
回复单位:

潜山市政府信息中心 2020-09-01 23:41:39

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对潜山发展的支持和关心,您所反映的情况确实存在,当前我市正在开展文明创建活动,市城管、交通、交警等部门将开展联合行动,规范市民有关行为,同时进一步加大宣传力度,助推群众养成良好的出行习惯。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市亚博信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计
火狐app官网万博苹果下载bet必威体育
网站地图