亚博主站

三轮车与无牌车辆载客

信件编号: 2020080078 来信时间: 2020-08-07 07:24:12
信件类型: 我要举报 姓名: 程****
内容: 三轮车与无牌车辆载客,不遵守交通规则,闯红灯,任意调头,存在安全隐患,希望你政府加大力度管管,为什么太湖,怀宁两县没有三轮车裁客
回复单位:

潜山市公安局 2020-08-07 07:24:12

潜山市公安局 2020-08-07 07:24:12

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市公安局) 处理!

答复意见:

网友“程松周”:
 你好。根据潜山市创建文明城市推进会精神,切实维护广大群众的生命安全,我队依法整治无牌无证封闭式载人电动车违法上路等各类交通违法行为,得到了广大群众的高度肯定。潜山公安交警再次呼吁广大市民朋友,为了您和您家人生命安全,不购买、不乘坐无牌无证封闭式载人电动车。
  
 
 
 潜山市公安局交通管理大队

 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市亚博信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计
火狐app官网万博苹果下载bet必威体育
网站地图