亚博主站

信件编号: 2019060110 来信时间: 2019-06-07 17:54:08
信件类型: 其他 姓名: 心****
内容: 尊敬的领导您好,我想咨询一下小孩的问题,小孩的户口在余井,但小孩妈妈的户口在梅城镇,新春组,小孩一直在江苏上的幼儿园,一年级想回潜山市梅小上一年级,能上吗?如果能要那些手续,百忙之中打扰,谢谢!
回复单位:

潜山市教育局 2019-06-07 17:54:08

答复情况:

答复意见:

网友:
 您好!
  来信收悉。根据《义务教育法》规定,适龄儿童在户籍所在地或永久居住地就近入学。根据您的情况,您的孩子可以随监护人母亲到王湾小学、三合小学就读。我们已电话与您取得了联系,如果您还有不清楚的地方,请直接与我局基教股联系,联系电话:0556-8937868。
  以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(//www.injerome.com/hd_/bmnewxx.asp )。
  联系电话:8937868。感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 潜山市教育局
 2019年6月10日
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市亚博信息中心网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计
火狐app官网万博苹果下载bet必威体育
网站地图