亚博主站

绿化严重阻碍视野

信件编号: 2020080022 来信时间: 2020-08-03 09:12:55
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
内容: 我是鸿运小区住户,自小区出进皖潜大道处(检察院对面,丰收酒店门口处)左侧两棵绿化严重阻碍视野,极易发生交通事故,希望有关部门对这两棵绿化树木移植或修剪,消除隐患。为谢!!
回复单位:

潜山市城市管理局 2020-08-03 09:12:55

潜山市城市管理局 2020-08-03 09:12:55

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市城管执法局) 处理!

答复意见:

网友您好:
 收到您的来信后,我局立即派人现场勘查,并对该区域绿化色块和灌木进行修剪,能满足安全需要。因处交通路口,建议市民减速慢行,感谢您对城市管理工作的关心。
 
感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
 潜山市城市管理局


用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市亚博信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计
火狐app官网万博苹果下载bet必威体育
网站地图