亚博主站

天柱第一城供电何时能完善

信件编号: 2020070322 来信时间: 2020-07-26 11:25:19
信件类型: 我要投诉 姓名: 葛****
内容: 天柱第一城居住户数七百多,涉及居民及商户两千多人,口上于供电设施在验收时未认真负责,导致经常性无故停电,给全体居带来很不安全。。鉴于此事,去年有关单位也曾找到开发商贾小平,并达成由开发商出资二万四十万与供电公司汇同解决,可至今供电公司还未接收,导致无故停电无法投诉,请市长大人亲管此事,给一城居民一个要安定的生活环境。敬盼!
回复单位:

潜山市供电公司 2020-07-26 11:25:19

潜山市供电公司 2020-07-26 11:25:19

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (潜山市供电公司) 处理!

答复意见:

多年来由于天柱第一城小区内的部分供电设施陈旧、老化,超负荷严重,加之物业公司受技术、资金限制,以及原投资方与政府之间多年未解决的相关历史遗留问题等原因影响一直未得到改造,经常发生因设备故障等原因引的停电,严重影响了小区居民正常生活。为解决小区业主反映的用电问题,小区业主、物业公司、供电公司及政府多次共同协调处理解决完善建设小区内供电设施。
 2019年5月11日,由市政府牵头,供电、城建、开发商等相关各方召开协调会,就完善天柱第一城居民小区供电设施达成了统一意见,确定了改造全网。目前已完成小区内高低压电缆的入地、2台箱变安装及到户改造等主体供电设施改造,工程已接近尾声,待全部竣工验收后,小区配电设施及用户用电全部移交至供电公司管理,届时小区内频繁停电问题有望解决。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市亚博信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计
火狐app官网万博苹果下载bet必威体育
网站地图