亚博主站

药品

信件编号: 2020070237 来信时间: 2020-07-21 17:49:16
信件类型: 我要举报 姓名: 村****
内容: 市长您好!
 王河镇永和村卫生室看病收费无发票,而且很多药从另外一个房间拿出来,《在进卫生室大门右边单独的房间里》声称不能所谓的报销,我很好奇,报不掉没关系,为什么不能摆在药房里呢?难道是假药?此现象存在好多年,是主管部门的无能,还是不作为?我希望市长大人抽空过问一下,谢谢。
回复单位:

潜山市卫生和健康委员会 2020-07-21 17:49:16

潜山市卫生和健康委员会 2020-07-21 17:49:16

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市卫健委) 处理!

答复意见:

网友:
 您好!您反映的情况获悉。7月23日,我委派出工作人员前往王河镇永和村卫生室调查。经查,该卫生室看病有登记、用药有处方、收费有票据,但收费票据等文书资料不全。因诊疗需求,网外采购了少量药品,如金银花露、午时茶颗粒、足光粉、正红花油、风油精等,这些药品来源于潜山市医药发展有限公司,采购发票齐全。我委要求永和村卫生室针对群众反映的问题,立行立改。并要求永和村卫生室规范采购网外药品、严格做实“看病有登记、用药有处方、收费有票据”,让患者及家属知晓治疗情况、医疗费用情况,提升患者对服务的满意度。感谢您对卫生健康事业工作支持!
 以上是我单位对您留言的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,或在关注我市政府官方微信“潜山发布”后,依次点击左下角“网上政府”“我要写信”、在我市政府网站市民互动中心留言(//www.injerome.com/hd_/bmnewxx.asp)。联系电话:8921153。感谢您对我们工作的关心与支持。
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市亚博信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计
火狐app官网万博苹果下载bet必威体育
网站地图