亚博主站

关于留守儿童就近入学问题

信件编号: 2020070223 来信时间: 2020-07-20 11:46:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 尊敬的市长,您好!
 难得您在百忙之中查看一下留守儿童父母的信件,在此表示感谢
 我前几天也专门发了信件到本市教育局,但没查询到问询结果!
 今天特地再发一信件给尊敬的领导,事情是这样的,我是王河镇皖潜村人,常年在外地务工,小孩做为留守儿童跟随爷爷奶奶在家,王河镇皖潜村现在没有小学,皖潜村地处潜山南门,离潜山南门的利民小学很近,(利民小学)也就是现在的梅城中心小学,按户籍地要到桂店中心小学就读,小孩六岁入学,还小,路程遥远,自己也不能单独上下学,爷爷奶奶年龄也大,每天跑很远的路风雨无阻的接送小孩也很吃力,按国家政策,就近入学,请问领导,皖潜村离梅城中心小学很近,仅一桥之隔,今年就近在利民小学报名就读可以吗?地方上政策与国家政策是不是一致的,能否就近入学,希望领导在百忙之中给予我们老百姓一个答复,谢谢!
回复单位:

潜山市教育局 2020-07-20 11:46:37

潜山市教育局 2020-07-20 11:46:37

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (市教育局) 处理!

答复意见:

王全松:
   你好!你咨询的问题已悉。现回复如下:从前年开始,皖潜村的适龄儿童都已在梅城中心小学就读。你的孩子如果足龄,可以到梅城中心小学报到就读。
   
   感谢您对我们工作的关心与支持。
 
 
                                                                                                            潜山市教育局
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市亚博信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计
火狐app官网万博苹果下载bet必威体育
网站地图