亚博主站

请求安装主路路灯

信件编号: 2020070123 来信时间: 2020-07-10 16:14:25
信件类型: 我要投诉 姓名: 涂****
内容: 领导们好!我于6月22日向领导反映吴塘村和平组到仙驾村唐冲组两村之间的主干道路灯未安装之事,领导们6月24日及时答复交给痘姆乡处理,我满心欢喜!我对我的邻居们说到仙驾村那段路路灯马上要安装了,可是到7月3日痘姆乡领导才回复说安装路灯已是仙驾村建设美好乡村计划,我就奇怪了,为什么去年仙驾村大大小小的路路灯都安装了,偏偏这条联接两村的交通枢纽路灯却未安装?请领导们到实地来明查,大概不到一公里的路程,为什么到现在迟迟不安装?是两村之间的纠葛还是谁谁不作为?为什么吴塘村村干能把路灯从野寨河这边路安装到仙驾村唐老书记家附近,也就是两村的交界处?请领导们多为百姓做主,为百姓办实事!期待!!!
回复单位:

潜山市痘姆乡亚博 2020-07-10 16:14:25

潜山市痘姆乡亚博 2020-07-10 16:14:25

答复情况:

答复意见:

该信件已转交 (痘姆乡) 处理!

答复意见:

您好!首先非常感谢您关心家乡的发展,针对您反映的问题,我乡工作人员于2020年7月14日电话联系了您,详细解释了路灯安装计划。现书面回复如下:青口村到仙驾村的主干道路灯安装已列入仙驾村美丽乡村建设项目计划中,将按计划逐步实施安装。
感谢您对我们工作的关心与支持。
 
用户满意度评价: 满意
电话:0556-8921091传真:0556-8921898E-mail:qsxxxk@163.com网站备案号:皖ICP备14020881号-1 网站标识码:3408240004
主办单位:潜山市政府办公室 承办: 潜山市亚博信息中心技术支持:龙讯科技网站地图
皖公安备案号 34082402000115号
站长统计
火狐app官网万博苹果下载bet必威体育
网站地图